Как взять больничный за свой счёт без уведомления работодателя?

• г. Москва

Хочу уехать отдохнуть на 4 рабочих дня. Работодателя уведомлять об этом не хочу. Как можно взять больничный за свой счёт, без справки. Нужно будет написать заявление? Задним числом?

Ответы на вопрос (3):

За свой счет больничный взять нельзя. Если БЛ оформляют, то автоматически он должен быть оплачен. Попробуйте просто взять отпуск за свой счет или взять несколько отгулов.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, больничный лист выдается медицинским учреждением и подлежит оплате. Вы рискуете попасть под увольнение за прогул. Если вам нужен отпуск, пишите заявление без сохранения ЗП по факту, никаких задних чисел не будет, вас могут просто уволить по статье 81 пп. а п 6 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А что в вашем понимании "Больничный за свой счет"? Больничный оплачивает Фонд социального страхования,на основании отчислений,который делает туда ваш работодатель. Эти дни вы только можете взять отпуском.Отсутствие на работе без уважительных причин-это прогул. Уважительная причина-это больничный лист,либо отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение 12 марта, а с 15 числа я ушла на больничный. 29 числа мне закрыли больничный лист. Можно ли мне на 30 число написать заявление за свой счет задним числом? 31 марта я увольняюсь. Я звонила на работу мастер мне сказала что когда пойду увольняться и напишу заявление на 30 число задним числом. Не будет ли завтрашний день считаться прогулом?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 18 апреля. Спустя четыре дня мне позвонил администратор и сказал, что мое заявление потеряно. Сказала прийти и написать заявление на увольнение текущей датой, а не задним числом, добавив что на эти четыре дня нужно будет написать за свой счет. Может ли работодатель обязать меня написать заявление на увольнение по собственному желанию текущим числом и заявление за свой счет за эти четыре дня?

Работодатель заставил написать за свои счёт задним числом в то время когда находился на больничьным.

Хочу уволиться по собственному желанию предупредила об этом работодателя за три дня в устной форме и сказала, что напишу заявление по собственному желанию и 2 недели за свой счет, но работодатель не подписывает заявление за свой счет. Могу ли я принести справку вызов из института, и будет ли это считаться отработкой? И они должны оплатить ученический отпуск как рабочие дни?

Работодатель вынудил написать заявление за свой счёт задним числом на 2 месяца. Заявление я отсылал по электронной почте менеджеру компании, сохранилось число и переписка с менеджером. Заитерисует ли данный факт трудовую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель не подписать заявление за свой счёт, если причина-плохое самочувствие и заявление не задним числом, а по факту его написания?2 дня плохого самочувствия, затем взяли больничный на неделю и возможности по факту написать заявления не было возможности.

Я занялась самолечением и плохо чувствую себя, хотела взять 2 дня за свой счет, мне сказали идти к врачу и просто взять справку, что я там была. Только на этом основании мне разрешат взять дни за свой счет. Разве не могу я просто написать заявление на эти дни без справки?

С 1 июля я выхожу на новую работу. В августе мне нужно уехать на два дня. Это будут рабочие дни. Могу ли я взять эти два дня за свой счет? Просто мне начал кадровик говорить, что за свой можно через полгода только.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение