Как получить возмещение убытков после погашения чужого кредита

• г. Щигры

Была поручителем по потребительскому кредиту у знакомой, пришлось гасить за нее долг 100 т.р. (по решению суда) Как я могу возместить свою утрату?

Ответы на вопрос (6):

Если заплатили за неё деньги, можно через суд взыскать

Здравствуйте! в порядке регресса. Обратитесь в суд в отношении подруги.

Таким же образом вы можете взыскать всю сумму с вашей знакомой , т.е. в судебном порядке.

Здравствуйте, путем подачи регрессного иска к основному должнику - к своей знакомой, после того, как оплатите ее долг по поручительскому договору.