Могут ли забрать квартиру по суду за долги по потребительскому кредиту при подарении доли квартиры жене? Рассмотрим вопрос с учётом наличия другого жилья в ипотечном кредите с использованием материнского капит

• г. Барнаул

Могут ли забрать квартиру по суду за долги по потребительскому кредиту без залога и поручителей, если я подарю свою долю квартиры жене? Есть еще жилье в ипотечном кредите с использованием материнского капитала.

Ответы на вопрос (4):

Если жилье не единственное, то взыскание обратить смогут, причем, банк может обратиться в суд с иском о признании дарения недействительным.

Дарение доли жене не спасет ситуацию По СК Рф жена также отвечает по обязательствам по погашению потребительскогоо кредита

Не могут, если все сделаете грамотно и в срок.

И описи имущества и ареста счетов, и изъятия имущества из вашей собственности можно избежать

Можете обратиться в офис нашей коллегии, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева