Могут ли забрать квартиру по суду за долги по потребительскому кредиту при подарении доли квартиры жене? Рассмотрим вопрос с учётом наличия другого жилья в ипотечном кредите с использованием материнского капит

• г. Барнаул

Могут ли забрать квартиру по суду за долги по потребительскому кредиту без залога и поручителей, если я подарю свою долю квартиры жене? Есть еще жилье в ипотечном кредите с использованием материнского капитала.

Ответы на вопрос (4):

Если жилье не единственное, то взыскание обратить смогут, причем, банк может обратиться в суд с иском о признании дарения недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Дарение доли жене не спасет ситуацию По СК Рф жена также отвечает по обязательствам по погашению потребительскогоо кредита

Спросить
Пожаловаться

Не могут, если все сделаете грамотно и в срок.

Спросить
Пожаловаться

И описи имущества и ареста счетов, и изъятия имущества из вашей собственности можно избежать

Можете обратиться в офис нашей коллегии, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Могут ли члены семьи, состоящие в доли в ипотечной квартире с использованием материнского капитала, взять ипотеку на приобретения жилья, если кредит за ипотечную квартиру еще не выплачен. Если нет, посоветуйте как правильно решить данный вопрос.

Могут ли за долг по потребительскому кредиту, забрать квартиру или долю если для меня это единственное жильё ,а у брата есть ещё доля в 1 комнатной малосемейке (он не должник и поручителем неиявляеться)

Квартира взята в ипотеку супругами в совместную собственность. Я муж-заемщик, супруга - созаемщик. Лично на супругу оформлен еще один кредит. Супруга умерла. Из наследства только квартира в ипотеке. Банк просит взыскать долг по ипотечному кредиту и кредиту супруги. Квартира делится по 1/2 доле, я собственник 1/2 доли и я единственны наследник доли жены. Долг по ипотечному кредит чуть меньше стоимости квартиры, и стоимости квартиры не хватает на ипотеку и личный кредит жены. Как будет делится долги и определяться очередность взыскания? Сначала ипотечный кредит, а остатки от наследства пойдут на долг жены? Часть кредита жены останется непогашенной, т.к. не хватает стоимости наследственного имущества?

Хотим с мамой продать квартиру и с добавлением мат. капитала купить квартиру побольше, у нас с мамой равные доли в этой квартире, но у мамы есть долг по потребительскому кредиту, в случаи продажи могут ли приставы забрать эти 400 тыщ с продажи квартиры?

В 2008 году мною была приобретена квартира использованием ипотеки. Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала. При выдаче материнского капитала мною было написано нотариальное обязательство о выделе доли в квартире, после погашения кредита, членам семьи, в том числе двум несовершеннолетним детям. Долг по кредиту уже выплачен, но доли своим детям я так и не выделила. Сейчас я эту квартиру продаю. Какие для меня могут наступить последствия за неисполнение нотариально заверенного обязательства, если я продам эту квартиру, так и не выделив доли детям?

Спб

Здравствуйте! В 2008 году мною была приобретена квартира использованием ипотеки. Часть долга по кредиту была погашена за счет средств материнского капитала. При выдаче материнского капитала мною было написано нотариальное обязательство о выделе доли в квартире, после погашения кредита членам семьи, в том числе двум несовершеннолетним детям. Долг по кредиту уже выплачен, но доли своим детям я так и не выделил Сейчас я эту квартиру продаю и покупаю другую, а доли выделил уже в новой квартире, что будет за такое нарушение?

Единственную долю в квартире могут забрать за долги по потребительскому кредиту есть поручитель можно ли с поручителем разделить долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем зарегистрированы в квартире, которая находится в ипотечном кредите. Дети имеют доли в квартире свекрови и прописаны там же. Считается ли наша квартира единственным жильем? Дело в том, что у меня образовалась просрочка по кредиту и банк грозит забрать жилье. А ипотечный кредит оплачивается своевременно.

Супруги хотят разводиться. Жена берет кредит на приобретение квартиры с использованием материнского капитала. Квартиру оформляет на себя. Кредит тоже собирается платить сама. Муж никаким образом не хочет претендовать на эту квартиру. Как ему себя обезопасить, чтобы после развода не платить половину кредита? Можно ли отказаться ему от доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение