Обязан ли я оплачивать оставшиеся 100 тыс. рублей по долгу, если основной долг уже был погашен?

• г. Тюмень

Взял в долг 180 тыс. рублей. По истечении года взаимодавец переписал договор о том. что я ему должен заплатить 300 тыс. руб. Основной долг я отдал 200 тыс. руб. и получил за это расписки. Могу ли я не оплачивать остальные 100 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

если подписали договор--придется вернуть.