Необходимость приватизации квартиры и возможность раздела при разводе с отцом - анализ полученного документа от Росреестра

• г. Подольск

Есть квартира, трёхкомнатная, в ней прописана мама, отец и я. С отцом не живём, собираемся подавать на развод. Мама не помнит делали ли приватизацию квартиры, запросили в Росреестре документ о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества (нашу квартиру), нам прислали документ, где написано: вид объекта квартира, адрес наш и правопритязания отсутствуют. Что это означает? И можем ли мы претендовать на раздел квартиры или квартира только отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Судя по ответу Росреестра, квартира "висит в воздухе" - никто не является собственником. Это возможно, если квартира строилась кооперативно.

Если у Вашей семьи такая ситуация, и пай выплачен полностью, вам необходимо собрать весь пакет документов и подать заявление на оформление права собственности. При этом в самой ситуации очень много нюансов:

- кто строил?

- на кого выдан ордер?

-состоял ли в этот период в браке?

и тому подобные вопросы...

Поэтому самым лучшим для Вас будет обращение за очной консультацией к юристам с предоставлением всех документов по квартире и по семейным отношениям.