Как закрыть больничный и избежать проблем с трудоспособностью при диагнозе компрессионного перелома позвоночника?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на больничном уже 5 неделю. Находиться на нем возможности больше нет. Диагноз компрессионный перелом позвоночника (ничего не болит, хожу, болей нет вообще никаких, перелом 1 степени стабильный, без проблемный) сегодня пришел в травматологу, он отправил меня к зав. отделению. Обьяснил ему ситуацию, сказал, что буду писать отказ от лечения, прошу закрыть мой больничный. На что он мне отвечает, я не знаю как закрыть больничный, нету такого кода, который бы обозначал полную нетрудоспособность на работе, (например код 31 - больной продолжает болеть). Я же хочу получить свой больничный, отнести его на работу, взять отпуск и лечиться по дмс. Что мне делать. ? Врачи бояться меня выписывать, незнают с каким шифром (кодом) . Как избежать проблем с трудоспособностью? Неужели увольняться с работы. Искать новую и работать скрывая свой диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете не закрывать больничный,и продолжить лечение по ДМС.