Как поступить, если у приставов указана неверная сумма долга?

• г. Санкт-Петербург

Год назад банк подал в суд на должника с требованием погасить оставшуюся сумму по кредиту. На тот момент долг составлял 140 тысяч. Через какое-то время должник внёс несколько платежей, а банк подтвердил уменьшение долга до 130 тысяч. Недавно он обнаружил себя на сайте приставов, где вместо 130 была сумма 140 тысяч. Что делать, если у приставов неверная сумма долга?

Ответы на вопрос (3):

Разбираться с СПИ, а не здесь на сайте.

Уважаемая Татьяна. Вы, как юрист, должны либо не отвечать, либо отвечать по существу. Ваши личные претензии оставьте при себе. По вашей логике этот сайт можно закрывать - ведь все задают вопросы, а не разбираются. Что такое СПИ - известно только юристам. Обычный гражданин не понимает аббревиатур. Ваш ответ просто возмутителен!

Запросите у Банка расчет задолженности и сверьте с тем, который есть у приставов. Если решение суда о взыскании долга вынесено в Ваше отсутствие - обжалуйте его.