Мужу, занимающемуся торговлей живой речной рыбой, требуют предоставить ветеринарку - что может грозить и как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Муж занимается торговлей живой речной рыбой! Сегодня подошли сотрудники администрации нашего города, потребовали документы. Все документы на руках, но нет ветеринарки, чем это черевато? Завтра пригласили на беседу, но так же завтра на эту рыбу выдадут ветеринарку! Как посиупить и что завтра отвечать? Работает как ИП,все доки каксаемо ИП в порядке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных либо правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

да вам придётся платить штраф но может обойдётся предупреждением