В муниципальной квартире прописаны я и моя дочь от первого брака. Как я могу прописать свою вторую жену без согласия бывшей жены?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Без согласия бывшей жены прописать нельзя

Родители являются равноправными законными представителями малолетних (до 14 лет) детей (ст. 61 Семейного кодекса РФ).

Так что, согласие действительно требуется от обоих родителей. Но есть иные возможности регистрации новой супруги. Для начала ей нужно вселиться на правах члена семьи и наладить хорошие отношения с ребенком. Если Вы заинтересованы в профессиональной помощи - 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.