Какие документы нужно собрать что бы выписать брата через суд,, и как долго длится этот процесс.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (2):

Вначале вы должны в судебном порядке признать брата утратившим право проживания в доме.

А после вступления в силу решения суда обратиться в УФМС и снять его с регистрации.

На всё про всё в самом лучшем случае три - четыре месяца.

Вам необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину в размере 300 руб., приложить копию св-ва о гос регистрации, справку о зарегистрированных по данному жилому помещению, доказательства, что брат выехал и не имеет по указанной жилплощади вещей. Пока все. Остальные доказательства при необходимости предоставите суду.