Сроки получения гражданства РФ при браке с гражданкой России и наличии ребенка, необходимость ВНЖ и РВП, перечень необходимых документов

• г. Смоленск

За какой срок я могу получить гражданство РФ, в браке с супругой 4 года, сыну 4 годика, оба граждане России. Нужно ли РВП и ВНЖ

какие документы нужны

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке с оформлением и РВП и ВНЖ.Обратитесь в УФМС

Нужно рвп, через полгода можно подать на внж, еще через полгода отчитываетесь о доходах и получаете внж, затем в упрощенном порядке на гражданство в связи с тем что более 3 лет в браке с гражданкой россии

Спасибо за ответы,я все это время должен находится на территории РФ?и достаточна ли выписка с банковского счета

Вы можете выезжать не больше чем на полгода. Выписка с лицевого счета по вкладу может быть принята. Но учитывая ваше намерение приобрести гражданство,рекомендую устроиться на работу.

Имею ли я право работать без гражданства?