Влияет ли на суд аргументация продавца по поводу неправильности претензии на возврат денег за запчасть надлежащего качества, и когда можно подать иск против магазина?

• г. Санкт-Петербург

Я написал претензию на возврат денежных средств за запчасть надлежащего качества. Продавец посмотрел ее и написал на ней что она составлена не правильно т.к написана от руки и написано не полное наименование детали хотя в претензии есть номер счета-оплаты в котором есть полное название запчасти которую я хочу им вернуть. Копию претензии я им оставил. Имеют ли значение для суда те аргументы которые мне предъявил продавец и в течении какого срока после отказа продавца я смогу подать в суд на магазин?

Ответы на вопрос (3):

Через 10 дней после вручения претензии,отметка о получении магазином ее у Вас есть?

Да я получил отказ на возврат денежных средств после заявления которое руководство магазина рассматривало 10 дней.

обращайтесь с иском в суд