Вопросы юридической ответственности и способы борьбы с коллекторами при невозможности погасить микрозаймы

• г. Казань

Взял микро займы и нечем платить, несёт ли это уголовную ответственность и какие максимум проблемы могут ожидать меня впереди? Как бороться с коллекторами?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторов не существует. Следовательно бояться их не следует.

Уголовную не несет, гражданско-правовые отношения. Компания обратится в суд с иском о взыскании суммы долга, процентов, штрафа. Решение суда будет исполнять пристав. С коллекторами, можно звонить их руководитею, или просто заносить в черный список, не брать трубку.