Начисление пени за несвоевременную оплату ЖКХ - наличие исключений и возможность избежать ее в случае отсутствия работы

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли начисление огромной пени за несвоевременную оплату ЖКХ, или есть исключения? Можно ли избежать начисления пени хотя бы на время в связи с отсутствием работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не основание для приостановления начисления пени

Я уже знаю, что есть такое право написать заявление на отсрочку начисления пени на определенный срок. Но по прошествии этого срока задолженность должна быть погашена. Просто я потеряла ответ юриста и не помню сайт, где мне ответили. А мне нужно сослаться на основание для отсрочки.