После увольнения я от предпринимателя не получила оплату за неиспользованный отпуск (1,5 года).

• г. Астрахань

После увольнения я от предпринимателя не получила оплату за неиспользованный отпуск (1,5 года). в трудовой инспекции куда я подала заявление чтобы обязать его оплатить мне ответили, что он написал объяснительную в которой он ссылался на то, что не платил за меня налоги, хотя у нас был и полюс и отчисления в пенсионном фонде. У меня вопрос: как дальше мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

А дальше , - обращаться в суд с иском о взыскании компенсации.