Вопрос о снятии судимости и оплате штрафа за минорное правонарушение

• г. Ставрополь

Путин издал указ о том, что правонарушения, которые не представляли угрозы окружающим, незначительные, за которые давали минимальный срок условно, можно наказание понести административным штрафом. У меня 5 лет назад условный срок 6 месяцев за подделку документа (биржа труда ввела в заблуждение и не принимала чеки, где сумма субсидии не 58800, а больше. Заставили отчитаться закупочными актами ровно на эту сумму). После чего меня и привлекли. Можно ли будет снять судимость и оплатить штраф. Ведь в справках пишется, что судима и на работу нигде не берут. Село маленькое, все о всех знают. Стыдно даже со справкой такой устраиваться идти, только очередной раз жгучие взгляды в спину и отказ под любым предлогом!

Ответы на вопрос (1):

---вам можно будет обратиться в заявлением в суд. (когда закон будет принят или внесены поправки в ранее действовавший закон).