Как получить сертификат на квартиру после выпуска из детского дома?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я выпустился из детского дома, меня поставили на учет улучшения жилья, в течения кого времени мне должны дать сертификат на квартиру. Если мне жить негде. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте! Согласно закону, у Вас ВНЕОЧЕРЕДНОЕ право на получение жилого помещения. Соответственно, Вам необходимо узнавать в местной администрации, как распределяется жилье, следить за очередью, обращаться в органы опеки и попечительства. То есть, полностью контролировать ситуацию.

С уважением.

Харченко О.В.