Могут ли выписать папу из коммуналки с долгом, если он не проживает там?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа квартиросъемщик комнаты в коммуналке. Там прописана его дочь от первого брака, он и её дети (двое). Он оплачивал коммунальные услуги до 2010 года. Потом перестал, т.к. живет он со мной и мамой (с 2002 г) в другой квартире и платит тут ком. услуги. В той квартире его дочь ничего не оплачивала и теперь там долг. Могут ли его выписать с долгом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер...

Добровольно не снимут с регистрационного учета.

тем более, что существуют платежи, которые все равно нужно оплачивать, вне зависимости, живешь ты фактически в комнате (квартире) или нет.