Может ли предприятие оштрафовать меня только за то, что у меня до сих пор нет ИНН? Я никогда не вставал на учет в Налоговой.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нет.

Подскажите, пожалуйста, что я могу ответить тем людям. которые собираются наложить на меня штраф?

Что ИНН получать вообще не обязательно.

Если зарплата у Вас белая, то не оштрафуют, не имеют правовых оснований.

А если часть в конверте, то могут оштрафовать, хотя скорее недовыплатить.