Как оформить автомобиль у частного лица, если на нем есть запрет на регистрацию и как избежать мошенничества

• г. Ростов-на-Дону

Покупаю автомобиль у частного лица. Оказалось что на тс наложен запрет судебными приставами на регистрационные действия тс. Задаток уже внесен. Как оформить авто на себя и какой порядок действий что-бы избежать мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

Можно снять запрет через суд.

снять можно в судебном порядке либо обратиться с заявлением в службу судебных приставов