Можно ли выписаться с квартиры по доверенности через нотариуса, если прописан в другом городе?

• г. Сургут

Прописана в Тюмени, есть квартира в собственности по 1/2 с не совершеннолетними сыном. На данный момент проживаю в Челябинске, есть временная регистрация, вопрос: могу ли я по доверенности на маму через натариуса выписаться с квартиры? Просто нет возможности ехать в Тюмень?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы сняться с регистрационного учета нужно лично подать заявление, законом не предусмотрена возможность действовать в этом случае через представителя.