Как получить гражданство Украины, чтоб дальше она могла трудоустроится.

• г. Ивано-Франковск

Сестра на данный момент является гражданкой России, но хочет там продать квартиру и вернутся в Украину. Как получить гражданство Украины, чтоб дальше она могла трудоустроится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Для трудоустройства, достаточно получить вид на жительство, а до этого разрешение центра занятости населения.

Основание: ЗУ. " О правовом статусе иностранных граждан...."