С какого возраста наступает выплата алиментов и каким нормативны актом регулируется?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

По общим правилам алименты присуждаются с момента обращения в суд. (ст. 107 семейного кодекса)

Обязанность по выплате алиментов наступает с момента расторжения брака либо установления отцовства и продолжается до 18 лет. Регулируется Семейным кодексом РФ.