Выписка человека из квартиры по суду при наличии прописанных несовершеннолетних детей - последствия для детей

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из квартиры по суду, если у него в данной квартире прописаны двое несовершеннолетних детей? И если ДА,то что далее происходит с детьми? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, выписать такого человека возможно, однако в данном случае в суд будут привлечены органы опеки и попечительства и суду необходимо будет предоставить доказательства что детям есть где жить далее.

Если этот человек не является собственником доли в квартире и не проживает в ней - возможно. Дети при этом сохраняют регистрацию.