Несправедливое решение суда по кредитам - возможность апелляционной жалобы и стоимость госпошлины

• г. Сургут

В 2013 г. я брала 2 кредита в ВТБ-24. В 2014 г. в связи с потерей работы я перестала платить по кредитам. Был судебный приказ в 2015 г. Я написала заявление на отмену, так,как банк в долг включил все проценты и пени. 18.01.2016 г. был назначен суд по задолженности, но материалы мне по почте не пришли, о чём я сказала по телефону секретарю суда. Я написала на перенос заседания и материалы дела получила нарочно в суде у секретаря судьи. Но заседание всё равно прошло 20.01.2016 г. не уведомив меня об этом. В решении суд ссылается на то, что они меня уведомляли должным образом. В первый раз секретарь судьи показал адрес на который отправляла материалы, но такого № дома даже в городе нет. Тем более при изучении материала из банка, я выявила факт подделки моей подписи сотрудником ВТБ-24 на заявлении на страховку. О чём мною было письменно заявлено в УМВД города. Сейчас, спустя 25 дней я получила письмо на почте с Решением суда. Хотела бы составить апелляционную жалобу в вышестоящий суд, так как я не отказываюсь платить, но только чтобы убрали все проценты и пени. Такое ходатайство я собирась подать судье на заседании. Но меня не уведомили, заседание провели в моё отсутствие. Времени осталось мало на подготовку апелляции. Ведь суд прошёл 20.01.2016 г. И вот сколько госпошлину мне по этому делу нужно оплатить на апелляцию. Спасибо всем за помощь заранее!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, 150 рублей

Имеете право подать апелляционную жалобу.При необходимости просите восстановить пропущенный срок.ст.320,330 ГПК. Апелляция рассматривает дело по правилам первой инстанции. В суде Вам нужно заявлять о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки)

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Андрей Андреевич, обжаловать просто необходимо. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, кредитный договор, документы у вас на руках?

зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.