Запрос на назначение алиментов с бывшего супруга на ребенка-резидента интерната, учитывая наличие ребенка от первого брака и получение пенсии по инвалидности

• г. Орёл

Хочу подать иск о взыскании алиментов с бывшего супруга на ребенка 5 месяцев. Но у него имеется ребенок от первого брака, который проживает с ним, т.к. мать ребенка была лишена родительских прав. Ребенок учится в школе-интернате и приезжает к отцу только на каникулы. Супруг нигде не работает, но получает на сына пенсию по инвалидности. Какую фиксированную сумму алиментов я могу попросить назначить суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в размере прожиточного минимума ребенка

УДАЧИ ВАМ