Медсестра детской больницы вынуждена самостоятельно оплачивать психиатрическое освидетельствование - нарушение прав или самоуправство диспансера?

• г. Люберцы

Работаю медсестрой в детской больнице г. Москва уже 3 года. Нам выдали направление на психиотрическое освидетельствование по месту жительства (живу в г.Люберцы) в психоневрологический диспансер. В регистратуре меня заставили оплатить 400 р за справку, за подписью врача-психиатора, при этом выдали договор о платных услугах и кассовый чек, для предъявления всего этого на работу, чтобы мне все эти услуги оплатили. В бугалтерии нашей больницы отказываются оплачивать мои расходы (заметьте, НАПРАВЛЕНИЕ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ БЫЛО ВЫДАНО В ПРЕНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ). Имею ли я права требовать оплаты моих расходов? Или диспансер занимается самоуправством?

Ответы на вопрос (1):

да, имеете, но но взыскать можно только через суд, можете написать в инмпекцию по труду