Как получить регистрацию для молодой семьи с ребенком в Петербурге без собственного жилья?

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья с ребенком.

Я живу в Питере 11-ый год, (училась в 2 учебных заведениях).

Всегда были временные регистрации, сначала от учебных заведений, потом прописана была временно у подруги и сейчас так же. А постоянная прописка в др городе. Муж недавно в Питере, оба приезжих.

Мы своего жилья не имеем.

Я работаю в бюджете-в гбоу дод СДЮСШОР (спорт школа) с 2008 года.

Муж-не официально работает.

Можно ли нам встать на учет? И потом в программы.

И что нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно вставать на учет по месту регистрации,ст.52 ЖК, обращаться в местную администрацию.Там и о программах узнаете

Встать на очередь вы не сможете поскольку не отвечатете всем требованиям,указанным в статьях 1,2,3 Закона СПБ № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий"

Вас на очередь не поставят во-первых: учитывается проживание в течение 10 лет С ПОСТОЯННОЙ регистрацией в качества ЧЛЕНА СЕМЬИ НАНИМАТЕЛЯ или ЧЛЕНА СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА,, а не арендатора, либо учащегося,, либо имеющего прописку у подруг или родственников , также необходимо иметь свою площадь по нормативу, указанному в статье 3.

В настоящее время, вы гости нашего города, избравшие местом временного проживания наш город для работы, а право на улучшение жилищных условий, у вас сохраняется по месту постоянной регистрации.