Просьба о предоставлении образца оформления апелляционной жалобы по иску банка о взыскании долга после проведенного заседания, которое прошло без автора.

• г. Сургут

Кто может скинуть мне образец оформления апелляционной жалобы по решению городского суда по иску банка ко мне на взыскание долга. Заседание в очередной раз прошло без меня. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Образцы ищите в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.

А нету у нас образцов жалоб. Тем боле, что жалоба - это индивидуально составляемый документ.

Требования к апелляционной жалобе здесь.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

К рубрикамК оглавлениюК главе 39

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Почему риэлторы при просмотре продаваемой мною квартиры всегда в штыки воспринимают перенос кухни из одного помещения квартиры в другое и называют Мокрой зоной мойку на кухне, а так же угрожают Предписанием со стороны Управляющей компании и штрафом в пределах 50000 рублей за самовольный перенос Мокрой зоны . Ведь это моя собственность. И я могу на кухне вообще водой не пользоваться, достаточно ванной комнаты. Является ли это нарушением планировки квартиры и что за это может быть хозяину квартиры? Спасибо.

Вам нужно срочно читать ст25-29 жК РФ про перрепланировку квартиры А также статью 7.21 КОАП РФ за незаконную перепланировку

Здравствуйте, Андрей Андреевич. Риэлторы просто не любят никаких сложностей в работе, а они работаю с техпаспортом в том числе (в котором указана кухня). Провести отдельно шланг под воду - не является перепланировкой (хоть фонтанчик в спальне устраивать может собственник - его право).

Ведь это моя собственность.

---ваша собственность может быть только в частном доме. а здесь вы грубо нарушили права соседей и ещё не понимаете почему? Получите огромный штраф и предписание срочно устранить нарушение.