Право на списание процентов с зарплатной карты по судебному приказу без участия судебных приставов - анализ оснований и причины.

• г. Рязань

Имеют ли право по судебному приказу, без участия судебных приставов, списывать частично% от суммы пополнения с зарплатной карты, если в бухгалтерии уже имеется исполнительный лист по другому производству по которому уже в бухгалтерии высчитывают 30% от суммы заработной платы? При этом списание в счет погашения долга с карты производится в размере 50 %, в результате чего общая сумма высчетов из зарплаты составляет 80 %.В последнем случае списание с карты % производит банк на основании судебного приказа, вот такой банковский документ Информация об арестах выдали мне в отделении банка на мой запрос кто высчитавает эти %, если у приставов кроме старого документа ИП ничего больше нет, в документе написано, цитирую документ вид документа - частичное списание %% от суммы поступления, № исполнительного производства 2-3039/15 дата документа 27.01.2016 наименование органа выдавшего документ С/У № 21 ОБЪЕДИНЕННОГО СУДЕБНОГО УЧАСТКА СОВЕТСКОГО РАЙОНА, должностное лицо ТАРАСОВ. Тарасов является мировым судьей данного участка, который вынес этот приказ.

Ответы на вопрос (1):

нет не могут. В любом случае исполнительный лист или судебный приказ подается на исполнение приставам. Тут очень большие вопросы к вашему руководству..они немного не свою работу делают. Можно это все обжаловать, но сумма долга не изменится.