У меня много родных и знакомых которые могут подтвердить что машина находилась у этого человека.

• г. Самара

Я отдала машину на покраску у мамы в деревне знакомому, передача машины проходила в присутствии моего дяди, договаривались о работе тоже при нем, работа была выполнена не до конца, и машина была испорчена. У меня много родных и знакомых которые могут подтвердить что машина находилась у этого человека. Свидетели: моя мама, дядя, муж, сестра с мужем (двоюродные), подруга мамы. Могу ли я подать в суд на основании свидетельских показаний? И какие документы мне для этого понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, я бы посоветовал Вам до этого обратиться в милицию, с целью получить на руки процессуальные документы, подтверждающие факты, а уже потом обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2001-начале 2002 года на меня была оформлена машина, по прозьбе начальства на работе. Я оформила генеральную доверенность на три года на человека, который непосредственно работает на этой машине. Документов от машины у меня нет и никогда не было, номера машины я не знаю, имя человека, на которого оформлена генеральная доверенность я не помню, т.к. давно уволилась с той работы. Мне приходят документы об оплате налогов на машину. Люди, которые просили оформить эту машину на меня отказываются платить налог и предпринимать какие-либо действия, для того, чтобы машина на мне не числилась. Какие действия я могу предпринять для того, чтобы перестать быть владельцем данной машины? И что меня ждет, если я не буду оплачивать налоги?

В августе муж одолжил машину у дяди.. но по дороге в авто вьехала другая машина (муж в дтп не виноват). все документы были составлены сотрудниками дпс... позже дяде выплатили страховку 145 тыс... тк мы отдали 150.. и машина осталась у него... но ему мало.. он хочет еще 200 тыс.. (кстати средняя стоим. Этой машины 350 тыс) муж отказался платить.. дядя собирается подавать в суд якобы муж угнал машину... да и в то время пока муж пользовался его машиной он пользовался нашей.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

У меня сложилась такая ситуация. В 2003 году попала в аварию, моя машина востановлению не подлежала и муж продал ее на разбор. Но в 2005 г. пришли бумаги из налоговой об уплате. Стали разбераться и выяснили что машину восстановили и продали лицам кавказской национальности. Дело в том что машина то моя, но зарегистрирована на моего дядю, он пожилой человек. Когда мы связались с людьми которые купили машину, сказали что б они перерегистрировали машину, у них есть ген. доверенность, нам пообещали, но тут началось с их слов: сперва у них оказалась просроченная доверенность, просили нас помочь, но для выписки ген. доверенности нужен ПТС а его у них как они говорили: нет. Неоднократно были приезды к моему дяди так как он юридически считается хозяином машины, по поводу то машину угнали и надо ехать в суд что б забрать якобы нашедшеюся машину одним словом чего только не было. А 4 месяца назад пришло на адрес дяди письмо из суда об уголовном деле лиц владеющих машиной о том что на машине был похищен человек с целью требования денег. И в заключении я узнала из описания машины что в бардачке были и ПТС и Ген. доверенности аж на двух человек, нас просто нагло обманывали. Скажите если я возьму дядю и приеду в ГАИ, машину спишут на утилизацию? (Но не машины ни каких либо документов у нас нет). Могут ли В ГАИ по их данным проверить и установить владельца машины и на основании его заявления (слов) утилизировать машину? Если нет подскажите пожалуйста как мне быть, дядя пожилой инвалид и мне совершенно не нравится что его беспокоят.

2 года назад я по устному договору отдала свою автомашину знакомому для её покраски. Имеется только записка - расчет, сколько понадобится материалов для работы. Согласно записке была выделена указанная сумма на материалы. Расписку знакомый отказался подписать. Машина до сих пор не возвращена. Хотя знакомый говорит, что полностью покрасил её и требует заплатить за работу. Помогите, что нужно сделать, как забрать свою машину? Машина стоит без колёс и аккумулятора, просто взять и уехать я не могу.

Машина куплена мной на деньги моей мамы, которые она передала мне с рук на руки. Но я была замужем. Машина куплена мной и оформлена на меня. Грядёт развод с вероятностью распила машины. Могу ли я сейчас составить расписку, что мама мне передала деньги? Будет ли она иметь силу? (Муж тогда имел маленький заработок) и, главное, нужны ли подписи свидетелей передачи денег?

Я понимаю, что надёжней в этой ситуации продать машину маме, но всё же, можно ли попробовать без этого?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоимость машины 150000 тысяч рублей. Нападавших было трое. Скажите пожалуйста сколько я могу попросить материального ущерба если эта машина нужна мне была для поездки на работу моя работа находится в 20 км от дома и машина была куплена в кредит моим мужем. Большое спасибо за ответ.

В общем, выпивали с друзьями, на квартире дяди (друга), дядя оставил ключи от своей машины дома. Друг, напившись, решил покататься на машине, мы сели (нас было 4). В итоге, врезались в дерево. Жена дяди хочет писать заявление об угоне. Дядя просто забрать машину со штраф стоянки. Я много не пил, мне 16 лет, всем остальным больше 18. какие последствия могут быть? Они еле на ногах держались. Я был почти трезвым.

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение