Скажите, пожалуйста, возможно ли по этой статье получить условное наказание, и что нужно для этого сделать?

• г. Иланский

Моеу брату предъявлено обвинение по ст. 111, ч. 4, вину он свою признал, со следствием сотрудничал. Погибшему были нанесены побои 12 декабря, а в больницу он попал только 26 декабря, умер 4 января 2010 г. в заключении эксперта сказано, что смерть наступила по причине черепно-мозглвой травмы, причиненной моим братом. Скажите, пожалуйста, возможно ли по этой статье получить условное наказание, и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

По этой тстатье УДО возможно после отбытия не менее 2\3 срока наказания. Для этого подается ходатайство в суд по месту нахождения ИК.