Скажите, пожалуйста, возможно ли по этой статье получить условное наказание, и что нужно для этого сделать?

• г. Иланский

Моеу брату предъявлено обвинение по ст. 111, ч. 4, вину он свою признал, со следствием сотрудничал. Погибшему были нанесены побои 12 декабря, а в больницу он попал только 26 декабря, умер 4 января 2010 г. в заключении эксперта сказано, что смерть наступила по причине черепно-мозглвой травмы, причиненной моим братом. Скажите, пожалуйста, возможно ли по этой статье получить условное наказание, и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

По этой тстатье УДО возможно после отбытия не менее 2\3 срока наказания. Для этого подается ходатайство в суд по месту нахождения ИК.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату предъявлено обвинение по статья 160 часть 4, ранее он к уголовной ответственности не привлекался, скажите, пожалуйста, возможно ли при данной статье условное наказание? Вину свою он признаёт, материальный ущерб возместит.

Родственнику предъявлено обвинение по ст.111 п.4. Дело открыто в марте 2010, обвинение предъявлено 16.04.2012. В течение этого времени по назначению следователя 4 раза были проведены судебно-медицинские экспертизы в разных инстанциях разными экспертами, результаты которых не указывали на прямую вину родственника. Спустя почти 1, 5 года назначена новая экспертиза. Последний эксперт увеличил время наступления смерти потерпевшего, что легло в основу обвинения. Из показаний эксперта следователю следует, что выводы по всем предыдущим экспертизам неверные и эксперты неверно сделали заключения.

Правомочны ли действия эксперта и следователя?

Статья 111, ч.1. Возможно ли срок в 1.5 года пересмотреть в условный. Трое парней вечером с выпившими мужчинами устроили потасовку на улице. В результате которой один один мужчина попал в больницу с черепно мозговой травмой, которую получил, упав на бордюр. После больницы приступил к работе, тяжёлых последствий нет. Обвинение было предъявлено одному парню, остальные прошли как свидетели. Обвиняемый явился с повинной, сотрудничал со следствие, вину признал полностью. Судимости нет. Из нескольких характеристик в деле, одна не очень положительная, с места учёбы. Присудили 1.5 года общего режима. Апелляция в области оставила всё без изменений. Кассация в Верховный суд даст результат о смягчении приговора при таком раскладе?

Человек осужден по статья 111 часть 1 была жалоба в верховный суд с верховного суда пришел такой ответ что черепно мозговую травму нанес осужденный и далее по тексту СМЕРТЬ ПОТЕРПЕВШЕГО НАСТУПИЛА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕРЕПНО МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ это как так они в верховном суде с делами знакомятся как смерть наступила пишут человек осужден по 111 ч 1 какая смерть потерпевший живой подскажите пожалуйста что нам делать с этим решением.

Мой родственник под следствием по 228 статье 2 части уже 2 месяца, был суд, продлили следствие еще на 6 месяцев, при себе у него было 0,44 грамма только для своего употребления, никогда не распространял, вину свою полностью признал, ранее судим, но условно, судимость непогашена, по 111 статье. Характеристики положительные. Почему так долго ведут следствие? Есть ли шанс условного наказания? И прибавляется ли к сроку, ранние условные наказания?

Может ли мой муж расчитывать на условное наказание по статья 162 часть 1?вину свою он признал, сотрудничал со следствием, потерпевший оставил всё на решение суда, ко всему этому умужа Вич обнаружен! Единственное он ранее судим! Если не условно, то какой примерный срок модет быть?

Моего сына, инвалида 3 группы (после тяжёлой черепно-мозговой травмы) осудили по ст 232-дали год поселения колонии. Сейчас он начал отбывать наказание. Состояние здоровья у него плохое, он нуждается в госпитализации. Скажите пожалуйста, если его положат в больницу. Больница не при колонии, засчитывается этот срок нахождения в больнице в срок отбывания его наказания. Или его могут продлить? И вообще возможно ли его положить в больницу и что для этого нужно делать?

С уважение к Вам Татьяна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне были нанесены побои, есть заключение из травмы и есть заключение суд. медэксперта, обвиняемый отрицает свою вину и говорит, что мне впаяют статью за дачу ложных показаний правда ли это?

Предъявлено обвинение по ст.160.3 Жду суда. Мне 59 лет. Какой срок отбывания в колонии мне грозит. Вину признала. Со следствием сотрудничила. Особый порядок.

Скажите пожалуйста какого наказания ожидать за подделку студенческого билета (статья 327 часть 1), исходя из судебной практики. Если обвиняемый ранее не судим, полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение