То есть считать срок лишения с последнего постановления 9 декабря или как в этом постановлении указано от 5 ноября?

• г. Москва

Мировой судья 29 сентября 2009 г меня лишил прав на 4 месяца, после чего я подал апелляционную жалобу в районный суд, где ее удовлетворили и назначили пересмотр дела у того же судьи. 5 ноября 2009 состоялся пересмотр дела которое было тоже не в мою пользу, после чего от меня последовала еще одна жалоба в районный суд. 9 декабря 2009 г состоялся суд на который я не смог явиться и решение было вынесено без меня, и в этом постановлении от 9 декабря 2009 г было написано: постановление мирового судьи от 5 ноября 2009 г оставить без изменения а жалобу без удовлетворения. Теперь вопрос: 16 марта 2010 г я пришел в ГАИ в надежде получить права но мне сказали, что срок лишения пошел с последнего постановления от 9 декабря 2009 г (но в нем написано постановление мирового судьи от 5 ноября 2009 г оставить без изменения а жалобу без удовлетворения.) правомерны ли действия сотрудника ГИБДД который отказался выдать мне ВУ. То есть считать срок лишения с последнего постановления 9 декабря или как в этом постановлении указано от 5 ноября?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Решение мирового судьи может быть отменено или изменено в апелляционном порядке по основаниям, предусмотренным статьями 362-364 ГПК. Отмена у Вас произошла как раз в первый раз.

Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Поэтому сроки действительно текут со дня принятия постановления районного суда.

Ссылка на постановление мирового судьи от 5 ноября 2009г необходима чтобы было ясно в отношении чего вынесено постановление.