Приобретение арестованного автомобиля на торгах - как избежать юридических проблем и оформить его правильно?

• г. Оренбург

Один человек задолжал банку, продал автомобиль, который был в залоге и арестован другому человеку. У последнего, который не знал об этом, его изъяли. Я хочу купить этот автомобиль на торгах, который сейчас выставлен судебными приставами через реализатора. Второй человек еще судится, хотя автомобиль уже на 2 торгах (первые не осуществились по причине отсутствия участников). Если пройдут торги, и у меня или у того кто купит этот авто, могут возникнуть проблемы с прежними, так сказать, владельцами? И что необходимо сделать после приобретения, чтобы не было никаких вопросов и претензий? Как оформитьправильно арестованный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

При покупке авто на торгах все предыдущие обременения с авто снимаются.