Может ли мой двоюродный брат без моего согласия оформить дарственную на мою квартиру на себя?

• г. Москва

Может ли мой двоюродный брат без моего согласия оформить дарственную на мою квартиру на себя?

Ответы на вопрос (5):

Елена, какая глупость, этак все желающие переоформят чужое имущество на себя.

Елена!

Нет- распоряжаться своей квартирой может только собственник

Нет, распоряжаться своей квартирой может только собственник!

Елена!

Распоряжаться квартирой (продать, подарить и т.д.) может только её собственник!

Нет. Такой договор будет ничтожной сделкой, которая не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения(ст. 167 ГК РФ).