Как потребовать переписи больничного листа для второй официальной работы?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 2 официальные работы и обе по трудовым книжкам! Недавно я переболел и врач дала только один Больничный лист на основную работу! А второй как совместителю! Соответственно на работе этот Б/Л вернули! Могу ли я настаивать на переписи этого Б/Л?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не можете, поскольку основная работа у Вас может быть только одна. То, что Вы работаете по двум трудовым книжкам противоречит трудовому законодательству.

Если вы полностью отработали в 2014 и 2015гг.по совместительству --только тогда положен б/л и оплатят--а так---только по основному месту работы должны оплатить.