Обанкротившийся ЖЭК угрожает уголовной ответственностью и выселением из квартиры - правомерны ли такие действия?

• г. Артемовск

Наш ЖЭК обанкротился, передав долги какому-то предприятию. Теперь он пишет угрожающие письма по поводу уголовной ответственности, а также выселении из квартиры, 3 %-ной годовой пени за долг в 2000 грн. Скажите правомерны ли такие действия, если в настоящее время у нас нет работы в городе и нет возможности куда-то устроиться?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности нет. А вот в суд подать и взыскать суммы задолженности вполне могут.