Акционерное общество обратилось в суд с иском о взыскании долга от кооператива, не признавая зачёт встречного требования

• г. Челябинск

Акционерное общество обратилась в суд с иском о взыскании с кооператива долга за поставленную продукцию. Ответчик иск не признал, считая, что его обязательства по оплате прекратилась зачётом встречного однородного требования, о котором он ранее уведомил истца. Однако Истец такого требования не получал. Как оформляется зачёт встречного однородного требования?

Ответы на вопрос (2):

оформляется совместным актом.

Если Вы направляли данное требование по почте то ищите квитанцию и опись вложения. Если таковых нет, то направляйте повторно и предоставляйте в суд. Оформляется как заявление. В заявлении объясняется природа требований, их размер, дата возникновения. Также указывается причина прекращения данных требований. Подписывается генеральным директором.

Надеюсь, что несложно объяснил.

С уважением,

Поздняков Антон