Как оформляется зачет встречного однородного требования.

• г. Челябинск

Акционерное общество обратилось в суд с иском о взыскании с кооператива долга за поставленную продукцию. Ответчик иск не признал, считая, что его обязательство по оплате продукции прекратилось зачетом встречного однородного требования, о котором он ранее уведомил истца. Однако истец такого уведомления не получал. Как оформляется зачет встречного однородного требования.

Ответы на вопрос (1):

Снежана,здравствуйте.

Оформляется письменно, можно отдельным договором. Оформить актом взаимозачетаи зачесть взаимные требования.

С уважением Александр.