Необходимость личного присутствия и возможность выдачи доверенности при прописке в частном доме с равными долями гражданина Украины при получении российского паспорта

• г. Воронеж

Как прописать в частном доме, в котором 5 равных долей гражданина Украины при получении российского паспорта данным гражданином. Достаточно ли нотариально заверенного разрешения людей, имеющих доли в этом доме, или обязательно личное присутствие каждого?

Получила ответ: Нотариального согласия будет достаточно

Но в МФЦ мне сказали, что обязательно личное присутствие, так всё-таки, оно необходимо или нет? и ещё, может быть можно дать доверенность у нотариуса на распоряжение своей долей без личного присутствия одному из владельцев долей?

Ответы на вопрос (2):

Нотариального согласия достаточно. Если откажут в регистрации, обжалуйте отказ в суде.

Подскажите пожалуйста, при получении гражданства РФ, нужна регистрация(прописка). Она должна быть постоянной, или возможна временная регистрация, если пока нет возможности сделать постоянную? Своего жилья нет, а люди, у которых я временно зарегистрирована, как гражданка Украины пока, прописывать на постоянной основе боятся. Как быть в этой ситуации, ведь при получении паспорта нужно прописаться в течение семи дней.