Как изменить список прописанных лиц в квартире с учетом согласия других собственников и правила нотариальной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны 5 человек, у каждого 1/5 доля... может ли один из собственников прописать к себе несовершеннолетнего ребенка и супругу без личного присутствия и согласия остальных дольщиков? И нужно ли личное присутствие собственника или можно по нотариальной доверенности?

Ответы на вопрос (8):

Без согласия собственников сможет зарегистрировать только несовершеннолетнего ребенка, всех остальных граждан - только с согласия остальных собственников. Присутствие собственников не потребуется, если будет предоставлено нотариально заверенное согласие собственников на регистрацию граждан в квартире.

Без согласия можно только ребенка. Жену нет. По ст.247 ГК требуется общее согласие Прописка по доверенности законом не предусмотрена и в СПБ не делается. Только личное присутствие.

Здравствуйте!

Ребенка может. А вот для регистрации в квартире супруги необходимо получить согласие всех собственников.

Да. может прописать без согласия других дольщиков.

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: были заказаны в интернет-магазине духи. После того, как их привезли, при детальном рассмотрении обнаружилось, что они упакованы не надлежащим качеством, а именно края целлофана склеены не ровно, нарушен товарный вид, что ставит под сомнение качество самих духов. На сайте магазина дается гарантия качества, и если покупатель недоволен, то возможен возврат товара. Была написана претензия с приложенными фотографиями. На что был дан ответ, что фотографии не несут полной информации, нужно приехать в их представительство, где он будет проверен их экспертом. Возможно ли возвратить товар без проведения экспертизы? И правомерно ли участие эксперта, который работает в их фирме?

Если Вы считаете, что товар является товаром ненадлежащего качества, то Вы можете требовать возврата денег на основании ст.18,26.1 закона о защите прав потребителей. При этом Вы должны сдать товар. Продавец имеет право провести экспертизу.

Добрый день! Согласно закону "О защите прав потребителя" Вы в течении 14 денй с момента покупки, при наличии чека (в Вашем случае подтверждения перевода) имеете право обратиться к продавцу за возвратом стоимости товара или его обена, если Вами будет установлено, что товар является ненадлежащего качества.

нужно приехать в их представительство, где он будет проверен их экспертом. Возможно ли возвратить товар без проведения экспертизы? И правомерно ли участие эксперта, который работает в их фирме?

Здравствуйте

Требования продавца правомерны..нужно показать товар не только на фото.

Вы всегда можете провести независимую экспертизу..Вам никто не запрещает.