Как предотвратить продажу дома, выставленного на продажу моим братом после подарка от бабушки?

• г. Уфа

Брат выставил дом подаренный бабушкой (по догов дарения (св пр собств есть)) на продажу, можно ли предотвратить продажу и как, слышал что подачей иска на оспаривание невозможно быстро арестовать сделку до расмм и выигрыша иска в пользу отца! И в какие структуры окромя суда могут накл арест до выяснения?

Ответы на вопрос (2):

Какие у ВАС основания для оспаривания продажи или дарения?

Вы можете обратиться в суд с иском (не знаю, с каким), и можете просить суд принять обеспечительные меры в виде наложения запрета на регистрационные действия с квартирой.