Вопрос оплаты вывоза мусора из контейнера - обязательность платежей и непользование контейнером

• г. Воронеж

Могут ли нас обязать платить за вывоз мусора из контейнера, контейнером мы не пользуемся? Глава администрации поставила контейнер для сбора мусора и требует со всей улицы оплату.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не заключали договор, то не могут.

Если Супруга оплатит квитанцию составленную на дом, то будешь платить. Хорошо дом на мне и коммуналка тоже, Супруга пол года пилила оплати квитанции а то оштрафуют, это на полном серьезе, так промывали мозги техничке на госслужбе юристы по образованию.

Для начала уясним проблему, кто такой глава и какие у Вас обязательства согласно устава населённого пункта. Правительство обязало глав составлять реестры и заключать договора с компаниями занимающимся вывозом мусора. Намерения благие и нужные для тех кто ими будет пользоваться. Я не пользуюсь и не плачу приходят квитанции на дом, а дом не имеет паспорта гражданина и так три года сменилось 2 компании старые долги дома не переходят по наследству. По Вашему вопросу разъясняю, просто попросите у главы норму закона обязывающею Вас платить при неиспользовании бака (поставленного с нарушением санитарных норм?) Ссылки на постановление правительства и санитарные нормы являются не законными. Вас могут оштрафовать за мусор рядом с домом согласно устава населённого пункта, на территории дома за мусор представляющий угрозу экологии и открытые костры, можно сжигать в ёмкостях согласно пожарной безопасности. Вступая в конфликт будьте готовы к нежданчикам от главы. Господа злопамятны когда это касается их лично. У меня предворавая территория чистая это 1 м от забора.