Как защититься от угроз социальных юристов и переоформить свидетельство на право собственности без денег?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Сестра которая является многодетной матерью купила за мат. капитал домик. А на доли на детей ещё не переоформила свидетельство на право собственности. Ей угрожают социальные юристы судом. Что можно сделать в такой ситуации. Так как денег которые запрашивают нотариусы за переофомление у неё нет.

Ответы на вопрос (3):

она обязана оформить доли, в противном случае через суд с нее взыщут мат.капитал. Помогите сестре.

В какой срок по закону должно переоформится право собственности и какие нужны документы для этого. И сколько стоит переоформление для многодетной матери.

При оформлении документов на домик она обязана была оформить у нотариуса обязательство о выделении долей детям и в нем оговаривается срок, как правило 6 месяцев.

В настоящее время ей необходимо оформить соглашение и зарегистрировать переход права в Росреестре. Оформить соглашение можно у юриста, адвоката или нотариуса, и цены у всех разные, как правило от 500 рублей и выше. В Росреестре госпошлина вероятно 2 тыс. рублей, вот и все расходы.