1) Кто будет оплачивать хранение машины на спецстоянке, если я лишен прав на управление?\n2) Какие последствия грозят мне, если не пройду экспертизу перед судом по уважительной причине?\n3) Через какое время автом

• г. Новосибирск

Будучи лишенный прав на управление транспортным средством. Своевременно не сдал их в ГИБДД и будучи лишенным управлял транспортным средством, попавшись в не трезвом виде, прибор показал 1,25 пр. Попавшись второй раз машину арестовали и поставили на спецстоянку при РУВД. Так как я участник Боевых Действий мне была назначена экспертиза из-за этого суд был отложен на 4 месяца. Все это время машина находится под арестом. 1)Буду ли я платить за ее хранение на спец стоянке?2) Экспертиза назначена на 25 февраля, суд не может состояться без мед решения. Если я сейчас лягу в госпиталь и не пройду экспертизу по уважительной причине, что мне может за это грозить? 3) И главный вопрос. Сколько времени может находиться автомобиль на спец стоянке без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

1.Будите, если не докажите свою правоту. 2.Да ничего,в вопросе уже указано обстоятельство как уважительное, но если оно действительно является таковым. 3.Вообще не понимаю почему вы ее до сих пор не забрали. Что назначена экспертиза и в отношение ТС? Ходатайствуйте на возврат. Ну а так,- до решения суда. Удачи!