Можно ли вернуть подоходный налог при условии серой зарплаты при взятии ипотеки в декабре 2013 года и белой зарплаты с 2016 года?

• г. Омск

В декабре 2013 года взяла ипотеку. Возврат налога не делала по причине серой зарплаты. С 2016 года зарплата белая. Могу ли вернуть подоходный налог, если подам декларацию в начале 2017 года, ведь три года будет уже в декабре 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете. Сроком получение вычета не ограничено .

Вы можете не дожидаясь 2017г., взять Уведомление о возможности получения вычета в налоговой инспекции и предоставить его работодателю. В этом случае с Вас не будут удерживать налог в течение года