Могу ли я подать иск на продавца за некачественную постройку?

• г. Самара

Я купила дом в ипотеку. Оказалось, что фундамент у дома заложен неправильно, поэтому дом дает сильную осадку. Могу ли я подать иск на продавца за некачественную постройку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в соответствии со ст. 475-477 ГК РФ, вы можете предъявить к продавцу требования по своему выбору:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Но, скорее всего, должен привлекаться застройщик. Зависит от даты строительства, даты обнаружения недостатков и тд.