Выдан земельный участок на ребенка из материнского капитала - Фонд отказывает в остальной сумме. Является ли это законным?

• г. Новосибирск

На ребёнка оформлен земельный участок. Из материнского капиталла

получила 20 тысяч рублей Фонд отказывает в получении остальной суммы, ссылаясь на о оформленный участок. Законно ли это,

Ответы на вопрос (1):

законно, нужно покупать жилье

закон разрешает покупать любую недвижимость – квартиру, дом или коттедж, лишь бы эта недвижимость была расположена на территории Российской Федерации и предназначалась для проживания людей.