Вопрос о режиме работы в пятницу по Трудовому договору - есть ли указание в ТК РФ или приказе относительно сокращенного рабочего дня и предпраздничного времени?

• г. Санкт-Петербург

По Трудовому договору у нас в пятницу рабочий день сокращается на 1 час. сегодня нам сказали, что надо работать целый, так как сокращенный будет завтра по госту. Вопрос: есть ли какая статья в ТК РФ или приказ о том, что в пятницу люди работают в обычном режиме (т.е. тот же сокращенный на час день), а сокращенный предпраздничный сам по себе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В пятницу у Вас сокращенный (1 час) по трудовому договору. В предпраздничный день на час короче по ТК РФ.