Требования к покупателю при подаче искового заявления в случае ошибки кассира при оплате товара по карте

• г. Ставрополь

Покупатель приобрел товар в розницу, оплату произвел по карте банка, по ошибке кассира деньги не списались с покупателя (банк зачислил по истечению времени обратно на карту покупателю), покупатель известен по гарантийному талону, какие требования ему предъявить по исковому заявлению.

Ответы на вопрос (1):

требования взыскания неосновательного обогащения - ст. 1102 ГК если товар получил и деньги за товар вернулись